鲁班建业通

融水苗族自治县2018年第三批村屯级道路建设项目400万元以上

融水苗族自治县2018年第三批村屯级道路建设项目(400万元以上)中标候选人公示


【信息时间:2019-03-06 00:00阅读次数:95】【我要打印】【关闭】

一、项目名称:融水苗族自治县2018年第三批村屯级道路建设项目(400万元以上)

二、项目编号:ceitcl-gx-czgc-181243

三、招标方式:公开招标

四、评标日期:201935

五、公示日期:201936日 至201938

六、评标结果:

a标段:上屯野松至白云乡公和村留豆屯道路硬化工程

第一中标候选人:广西新缘路建工程有限公司

报价金额:人民币肆佰零叁万叁仟零玖元伍角零分贰厘(¥4033009.502

项目经理:王莉(注册编号:桂245101015695

项目总工:农慧珍(证书编号:0045160

工期:360(日历天)质量等级:达到国家验收合格标准

第二中标候选人:广西鸿安建设有限公司

报价金额:人民币叁佰玖拾捌万贰仟叁佰玖拾柒元壹角伍分(¥3982397.150

项目经理:梁向荣(注册编号:桂245131437147

项目总工:林永顺(证书编号:1546776

工期:360(日历天)质量等级:达到国家验收合格标准

第三中标候选人:广西湖宏建设有限公司

报价金额:人民币肆佰零叁万柒仟叁佰玖拾元伍角零叁厘(¥4037390.503

项目经理:邓和涛 (注册编号:桂245131437799

项目总工:罗左珍 (证书编号:1222287

工期:360(日历天)质量等级:达到国家验收合格标准

b标段:阳德屯至大沟村六沟屯道路硬化工程

第一中标候选人:广西融达建设工程有限公司

报价金额:人民币伍佰零柒万壹仟零陆拾陆元叁角壹分(¥5071066.31

项目经理:李颖 (注册编号:桂245050801202

项目总工:李寿学 (证书编号:0031237

工期:360(日历天)质量等级:达到国家验收合格标准

第二中标候选人:广西百川建设工程有限公司

报价金额:人民币伍佰零柒万零玖佰陆拾叁元壹角陆分叁厘(¥5070963.163

项目经理:陈民恩 (注册编号:桂245121226198

项目总工:覃国觉 (证书编号:1506556

工期:360(日历天)质量等级:达到国家验收合格标准

第三中标候选人:广西四方建设工程有限公司

报价金额:人民币伍佰零柒万壹仟壹佰陆拾肆元壹角捌分肆厘(¥5071164.184

项目经理:吕坤 (注册编号:桂245060802513

项目总工:韦春丽 (证书编号:1406038

工期:360(日历天)质量等级:达到国家验收合格标准

c标段:高亮屯至高武村硬化道路工程

第一中标候选人:广西百川建设工程有限公司

报价金额:人民币肆佰零肆万玖仟零伍拾元柒角陆分(¥4049050.76

项目经理:陈民恩 (注册编号:桂245121226198

项目总工:覃国觉 (证书编号:1506556

工期:360(日历天)质量等级:达到国家验收合格标准

第二中标候选人:广西华拓建设工程有限公司

报价金额:人民币叁佰玖拾肆万壹仟捌佰肆拾元捌角捌分(¥3941840.88

项目经理:吕政维 (注册编号:桂245121223136

项目总工:梁伟 (证书编号:1215083

工期:360(日历天)质量等级:达到国家验收合格标准

第三中标候选人:广西融达建设工程有限公司

报价金额:人民币肆佰零肆万玖仟玖佰壹拾捌元壹角肆分(¥4049918.14

项目经理:李颖 (注册编号:桂245050801202

项目总工:李寿学 (证书编号:0031237

工期:360(日历天)质量等级:达到国家验收合格标准

d标段:苗坪屯至拱洞乡培基村培基屯道路硬化工程

第一中标候选人:广西现代路桥工程有限责任公司

报价金额:人民币陆佰柒拾捌万伍仟贰佰零贰元捌角叁分(¥6785202.83

项目经理:曾球 (注册编号:桂245121224913

项目总工:古新姬 (证书编号:1255764

工期:360(日历天)质量等级:达到国家验收合格标准

第二中标候选人:广西长顺建设工程有责任公司

报价金额:人民币陆佰柒拾捌万贰仟壹佰壹拾贰元贰角玖分(¥6782112.29

项目经理:刘德成 (注册编号:桂245121224911

项目总工:谭德虎 (证书编号:1421513

工期:360(日历天)质量等级:达到国家验收合格标准

第三中标候选人:广西鸿安建设有限公司

报价金额:人民币陆佰陆拾玖万零捌佰肆拾柒元伍角玖分(¥6690847.59

项目经理:梁向荣(注册编号:桂245131437147

项目总工:林永顺(证书编号:1546776

工期:360(日历天)质量等级:达到国家验收合格标准

e标段:叶家屯至龙才屯道路硬化工程

第一中标候选人:广西鸿志建设工程有限公司

报价金额:人民币捌佰壹拾壹万壹仟捌佰柒拾肆元柒角肆分(¥8111874.74

项目经理:何玉力 (注册编号:桂245121228371

项目总工:梁智彬 (证书编号:1269182

工期:360(日历天)质量等级:达到国家验收合格标准

第二中标候选人:广西立贵建设工程有限公司

报价金额:人民币捌佰壹拾万零捌佰捌拾陆元壹角贰分(¥8100886.12

项目经理:李达祥 (注册编号:桂245131335161

项目总工:林军 (证书编号:1509614

工期:360(日历天)质量等级:达到国家验收合格标准

第三中标候选人:广西兴邦建设有限公司

报价金额:人民币捌佰壹拾万零陆仟捌佰捌拾元陆角伍分(¥8106880.65

项目经理:谢杰处 (注册编号:桂245131330889

项目总工:覃雪碧 (证书编号:1575729

工期:360(日历天)质量等级:达到国家验收合格标准

七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

1.资格审查情况:

a标段未通过资格审查投标人及原因:无

b标段未通过资格审查投标人及原因:广西建龙建筑有限公司项目总工程师未提供《安全生产考核合格证书》,不满足附录5资格审查条件项目总工程师要求,故未通过资格审查。

c标段未通过资格审查投标人及原因:广西瑞丰建设工程有限公司2015年财务速动比率0.627<0.7,不满足附录2财务最低要求,故未通过资格审查;广西金业建设工程有限公司项目总工程师近三年累计完成8.298公里<10公里,不满足附录5资格审查条件项目总工业绩最低要求,故未通过资格审查。

d标段未通过资格审查投标人及原因:无

e标段未通过资格审查投标人及原因:广西和德盛建筑工程有限公司2017年财务资产负债率0.714>0.7,不满足附录2资格审查条件财务最低要求,故未通过资格审查;广西华泰建设集团有限公司项目总工近三年累计完成9.6公里<10公里,不满足附录5资格审查条件项目总工业绩最低要求,故未通过资格审查。

2.形式评审与响应性评审情况:

a标段未通过形式评审与响应性评审投标人及原因:广西华拓建设工程有限公司投标文件未提供工程量清表不响应评标办法前附表2.1.3(二)(1)投标文件组成齐全完整要求,故未通过形式评审与响应性评审;广西永顺建设有限公司投标函与投标函附录的投标报价数据不一致,不响应评标办法前附表2.1.1(一)(1b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定,故未通过形式评审与响应性评审

b标段未通过形式评审与响应性评审投标人及原因:无

c标段未通过形式评审与响应性评审投标人及原因:无

d标段未通过形式评审与响应性评审投标人及原因:无

e标段未通过形式评审与响应性评审投标人及原因:无

八、说明

1、公示期为3天。投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起 3 日内作出答复。如有异议,请依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第 11 号)的有关规定办理。对不在规定时间内提出或不符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第 11 号)规定的质疑,招标代理机构有权不予受理。

2、投诉书面要求:投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:

投诉人的名称、地址及有效联系方式;

被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

投诉事项的基本事实;

相关请求及主张;

有效线索和相关证明材料。

对招标投标法实施条例规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当附提出异议的证明文件。已向有关行政监督部门投诉的,应当一并说明。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

九、网站查询

中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、柳州市公共资源交易网站(http://www.gxlzzb.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn/)上发布。

十、联系事项

投诉受理部门:融水苗族自治县交通运输局

投诉受理:0772-5133842

招标人名称:融水苗族自治县扶贫开发办公室

地址:融水县融水镇铁西路53

联系人:石工电话:0772-5122658

招标代理机构:中经国际招标集团有限公司

地址:广西柳州市城中区沿江路西侧东堤春晓a1

联系人:黄工电话:0772-2150379

201936


加载中…