四川省成都危险废物处置中心三期10万方刚填埋场工程勘察设计标段

发布时间:2020-05-28
  • 评标结果公示 1 2 3 四川省成都危险废物处置中心三期项目10万方刚性填埋场工程勘察设计/标段)评标结果公示日期:2020-05-28
    项目及标段名称四川省成都危险废物处置中心三期项目10万方刚性填埋场工程勘察设计/标段
    项目业主成都兴蓉环保科技股份有限公司项目业主联系电话028-63216056-8017
    招标成都环境建设管理有限公司招标人联系电话028-61528024
    招标代理机构招标代理机构联系电话
    开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间20200527 - 10:30:00
    公示期2020年05月29日~2020年06月02日投标最高限价(元)6933600
    中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
    (牵头人)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,(成员)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司4200000.00420000076.84
    (牵头人)中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司,(成员)四川省冶勘设计集团有限公司3046800.00304680067.37
    (牵头人)上海环境卫生工程设计院有限公司,(成员)中国华西工程设计建设有限公司3005500.00300550065.43
    中标候选人项目管理机构主要人员
    职务姓名执业或职业资格职称
    证书名称证书编号职称专业级别
    项目负责人王艳明一级注册结构工程师s003101152环境工程教授级高级工程师
    项目技术负责人黄练红注册土木工程师(岩土)ay065100260水文地质与工程地质教授级 高级
    中标候选人项目管理机构主要人员
    职务姓名执业或职业资格职称
    证书名称证书编号职称专业级别
    项目负责人张朋来一级注册结构工程师s084101194结构/
    项目技术负责人刘娟注册土木工程师(岩土)ay18510101493水文地质高级工程师
    中标候选人项目管理机构主要人员
    职务姓名执业或职业资格职称
    证书名称证书编号职称专业级别
    项目负责人朱小敏一级注册结构工程师s004200833结构高级工程师
    项目技术负责人张斌注册土木工程师(岩土)ay105100646地址、岩土高级工程师
    中标候选人类似业绩
    项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    扬州杰嘉工业 固废处置有限 公司 扬州市青山工业 固废处置中心危 废填埋库区改造 ——刚性填埋库 区建设项目 20200331刚性库总库容 约12万m3 1800000王艳明
    重庆三峰科技 有限公司 长寿区生活垃圾 填埋场功能完善 项目(填埋库区c 区)20200331地质勘察工作 450000黄练红
    青岛康尼尔铁 山环保科技有 限公司 西海岸新区城市 矿产资源利用项 目(一期工程)20190131一期刚性库填 埋规模36.4万 m3,填埋能力4 万吨/年 3800000王艳明
    盐城淇岸环境 科技有限公司 盐城淇岸环境科 技有限公司安全 填埋库区二期工 程 20200131刚性库总库容 约5万m3 958000王艳明
    广西科丽能生 态环境有限公 司 梧州市桂东生态 环保基地项目 20191130总库容约360万 m3,其中一期 工程刚性库5万 m3、柔性库40 万m3 4980000王艳明
    盐城联科环保 科技有限公司 盐城联科环保科 技有限公司危险 废物安全填埋项 目 20180831刚性库填埋库 容约3.69万m2 2850000王艳明
    山东康明环保 有限公司山东康明环保有 限公司安全填埋 库区建设项目山 东康明环保有限 公司安全填埋库 区建设项目 20190531一期工程刚性 库总库容 36750m3;二期 工程总库容 73500m3;三期 工程总库容 73500m3 2680000王艳明
    中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
    盐城淇岸环境 科技有限公司盐城淇岸环境科 技有限公司安全 填埋库区二期工 程 20200131刚性库总库容 约5万m3 958000王艳明
    扬州杰嘉工业 固废处置有限 公司 扬州市青山工业 固废处置中心危 废填埋库区改造 ——刚性填埋库 区建设项目 20200331刚性库总库容 约12万m3 1800000王艳明
    中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    中标候选人类似业绩
    项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    临洮县环境卫生管理所临洮县阎吴家村简易垃圾填埋场封场工程20180515/110000刘娟
    舟山联城环保科技有限公司舟山市危废处置填埋场项目20190830刚性填埋场设计有效库容18万立方米2000000裘晓鹏
    浙江惠禾源环境股份有限公司浙江惠禾源刚性填埋场项目20190630刚性填埋场设计有效库容2.0万立方米800000裘晓鹏
    中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
    中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    中标候选人类似业绩
    项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    绿色环保 固废处置(赤 峰)有限公司 光大绿色环保赤峰宁城一 般工业(二类)固体废物 填埋场项目及危废填埋场 项目 20200331项目总占地面积约 100425m2,—般 (Ⅱ类)工业固废填埋项目设计有 效库容 50 万 m3,处置量 5.76万吨 /年,服务年限为 13 年;危险废物 填埋项目总 库容量 40 万 m31680000/
    夏县众为蓝图 环保科技有限 公司 运城工业废物综合利用处 置项目 20181231填埋 服务年限 10 年,填埋危险废物 4 万吨/年。 1880000宋周兵
    中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
    中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
    投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
    (牵头人)中国城市建设研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院4707700元/无4707700/无63.46
    (牵头人)济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司,(成员)中航勘察设计研究院有限公司2580000元/招标文件投标人须知前附表第10.4条2580000/你公司放弃对评标委员会提出的你公司报价明显低于其他投标报价的问题的澄清,评标委员会决定对你公司投标作否决处理/
    (牵头人)无锡市政设计研究院有限公司,(成员)中节能建设工程设计院有限公司2400000元/招标文件投标人须知前附表10.4条2400000/你公司放弃对评标委员会提出的你公司报价明显低于其他投标报价的问题的澄清,评标委员会决定对你公司投标作否决处理/
    (牵头人)中铁十一局集团第五工程有限公司,(成员)四川省地质工程勘察院集团有限公司3020100元/无3020100/无50.47
    其他需说明事项-
    评标委员会成员名单姓名:李英丽单位:四川建雅工程公司姓名:李青松单位:四川省天道咨询有限公司姓名:李小敏单位:四川蜀威工程项目管理咨询公司姓名:王丽单位:四川俊成项目管理公司姓名:邹林虎单位:成都兴蓉环保科技股份有限公司姓名:周永江单位:四川省公路规划勘察设计研究院有限公司姓名:王嘉单位:成都环境建设管理有限公司
    监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市发展和改革委员会联系电话02861886168
    行业主管部门金牛区住房建设和交通运输局联系电话02887650565
    异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
    2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
    3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
    4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
    5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
    投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
    招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
    注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
    5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    主办:成都市公共资源交易服务中心备案号:蜀icp备13009938号-1川公网安备51019002000669号网站标识码:5101000016

    地址:成都市天府大道北段966号(天府国际金融中心7号楼)联系电话:(028)85987887(028)85987889(028)61535089邮政编码:610041

    推荐使用internet explorer9.0及其以上浏览器版本或者360安全浏览器(选择极速模式)浏览本站

  • 在线咨询 免费试用

    免费试用 金牌顾问在线为您服务

    查企业 查资质 查人员 查业绩 查奖项 查风险 查中标

    立即申请
    自己查询太麻烦?
    在线咨询
    扫码下载企业报告 扫码下载企业报告