内江市国道321线汉安大道至西林大道改造工程勘察设计

发布时间:2019-10-14
  • 评标结果公示
    项目名称 内江市国道321线(汉安大道至西林大道)改造工程勘察、设计 项目编号 njzb(2019)0227
    公示时间
    2019-10-14至2019-10-16
    内江市国道321线(汉安大道至西林大道)改造工程勘察、设计评标结果公示
    项目及标段名称内江市国道321线(汉安大道至西林大道)改造工程勘察、设计
    项目业主内江高新投资有限责任公司项目业主联系电话0832-6105043
    招标内江高新投资有限责任公司招标人联系电话0832-6105043
    招标代理机构中通建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话028-83226053、028-85136215
    开标地点内江市公共资源交易服务中心(内江市东兴区汉安大道与兰桂大道交汇处川南电商中心主楼三楼)本项目开标室开标时间20191010-09:30:00
    公示期20191014至20191016投标最高限价(元)8629800.00
    中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
    第一名中国市政工程西南设计研究总院有限公司工程勘察费:337520元,工程设计费:6566320元/96.4
    第二名四川省建筑设计研究院工程勘察费:337520元,工程设计费:6566320元/84.7
    第三名中国市政工程中南设计研究总院有限公司工程勘察费:337520元,工程设计费:6566320元/78.7
    第一中标候选人项目管理机构主要人员
    职务姓名执业或职业资格职称
    证书名称证书编号职称专业级别
    项目负责人郭高洁职称证113330844道路桥梁高级工程师
    项目技术负责人
    第二中标候选人项目管理机构主要人员
    职务姓名执业或职业资格职称
    证书名称证书编号职称专业级别
    项目负责人罗忠兵职称证00064449道路桥梁高级工程师
    项目技术负责人
    第三中标候选人项目管理机构主要人员
    职务姓名执业或职业资格职称
    证书名称证书编号职称专业级别
    项目负责人

    王斌

    职称证04580109道路桥梁高级工程师
    项目技术负责人
    第一中标候选人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    成都经济技术开发区建设发展有限公司 经开区道路整治完善工程201503经开区(包括西、东、南区)北起成龙路,南至天府新区直管区,东起龙华路,西到绕城高速范围,规划总面积 28 平方公里,规划道路 23 条总长约 93 公里,道路宽度为 20-60 米。项目总投资约12亿元。18000000冯际安
    成都天府新区建设投资有限公司 华阳、万安片区市政路网完善项目(一期)勘察设计20160311包含阳光华庭北侧道路、南湖左岸南侧道路、南湖左岸西侧道路、华阳横 1 路、华阳横 2 路、华阳横 3 路、华阳横 4 路、华阳横 5 路、河池路、河池 3 线、锦江西 5 路、锦江西 7 路等市政道路工程。总投资约 9 亿元。55048000谢建鹤
    成都兴城投资集团有限公司草金路(晋阳路、永康路一线)改造工程勘察设计20170823全长约 14.4 千米。改造内容包括道路、桥梁、下穿隧道、地下综合管廊、管网及照明、交安、绿化、高架声屏障等附属设施。 项目总投资约28亿元。32278800陆军
    内江市东兴区住房和城乡建设局内江市东兴区东兴大道支路改造提升工程 20180312改造道路全长 314.02 米,宽 11 米。 53100李静
    四川劲力置业有限公司 内江市栖霞路南段道路工程20170227拟建道路全长 297.866 米,宽 32 米。 70510李静
    第一中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
    第一中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    第二中标候选人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    松潘德恒旅游地产投资有限公司 牟尼沟复华度假世界项目路东区地基勘察及后续服务工程20161013路东区地基勘察及后续服务1250400马立东
    成都高投建设开发有限公司高新区街道空间景观提升工程软件园f区景观提升勘察-设计-施工(采购)总承包20160216本项目包括天府大道、天府四街、天府五街与吉泰路街区周边道路景观提升和软件园f区园区内的景观提升,面积约11.3万平方米。 83436799王继红
    绵阳科技城发展投资(集团)有限公司绵阳科技城集中发展区安昌河综合整治工程项目勘察、设计、施工(epc)工程总承包20170713四川省绵阳科技城集中发展区安昌河综合整治工程646075820王加红
    第二中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
    第二中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    第三中标候选人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

    青岛市黄岛区交通运输局

    黄渔路北延工程(勘察、设计)

    20171031

    道路全长9.8km,宽60米,为城市主干道,包含3座桥梁, 总投资约8.1亿元

    11764010

    石海

    广元市城建投资有限公司

    广元市宝轮环线道路工程

    20170721

    全线总长4.4km,道路红线宽度为30米,建筑安装工程费用估算为52472.56万元

    13129000/
    第三中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
    第三中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
    投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
    中国市政工程华北设计研究总院有限公司评标办法前附表2.1.3响应性评审标准中投标报价要求之规定。投标文件的投标函中设计费报价存在报价大小写不一致,按招标文件规定以大写为准,请贵公司确认设计费报价为人民币陆佰陆拾伍万陆仟叁佰贰拾元(¥6656320元)。投标位放弃澄清。
    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司评标办法前附表2.1.2资格评审标准中财务要求之规定。未提供财务审计位的资质证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
    其它需公示的内容
    评标委员会成员名姓名:龚明树位:/姓名:高鹰位:/姓名:李世彼位:/姓名:韩亚雄位:内江高新投资有限责任公司姓名:曾鲁庆位:/姓名:无位:/姓名:无位:/
    监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江高新区科技经济发展局联系电话:0832-5858815
    行业主管部门:内江高新区建设局联系电话:0832-6105053
    异议投诉注意事项

    1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

    2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

    3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

    4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

    5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

    投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

    招标人主要负责人签字、盖位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖位章:

    注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

    5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个位的,都需要填写。

    11.投标人认为评标委员会对本位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

    12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖位公章,多页还应加盖骑缝章。

    []
  • 在线咨询 免费试用

    免费试用 金牌顾问在线为您服务

    查企业 查资质 查人员 查业绩 查奖项 查风险 查中标

    立即申请
    自己查询太麻烦?
    在线咨询
    扫码下载企业报告 扫码下载企业报告