威远县妇幼保健计划生育服务中心业务用房建设项目二期

发布时间:2019-11-12
  • 评标结果公示
    项目名称 威远县妇幼保健计划生育服务中心业务用房建设项目(二期) 项目编号 njzb(2019)0236
    公示时间
    2019-11-12至2019-11-14
    威远县妇幼保健计划生育服务中心业务用房建设项目(二期)施工标段评标结果公示
    项目及标段名称威远县妇幼保健计划生育服务中心业务用房建设项目(二期)施工标段
    项目业主威远县妇幼保健计划生育服务中心项目业主联系电话13990531314
    招标人威远县妇幼保健计划生育服务中心招标人联系电话0832-8222261
    招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话028-86669985
    开标地点内江市公共资源交易服务中心开标时间2019-11-05 09:30:00
    公示期20191112-20191114投标最高限价(元)44958906.5700
    中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
    第一名隆生国际建设集团有限公司39021272.4833228817.66
    第二名中欧国际建工集团有限公司39217104.2833424649.46
    第三名贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司39236687.9733444233.15
    第一中标候选人项目管理机构主要人员
    职务姓名执业或职业资格职称
    证书名称证书编号职称专业级别
    项目负责人肖雪东二级建造师注册证书川251121362657房屋建筑中级
    项目技术负责人
    第二中标候选人项目管理机构主要人员
    职务姓名执业或职业资格职称
    证书名称证书编号职称专业级别
    项目负责人叶俊梅二级建造师注册证书川251141512265房屋建筑中级
    项目技术负责人
    第三中标候选人项目管理机构主要人员
    职务姓名执业或职业资格职称
    证书名称证书编号职称专业级别
    项目负责人何映竹二级建造师注册证书黔251141519328建筑工程中级
    项目技术负责人
    第一中标候选人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    荣县东城建设有限公司荣县旭阳镇朝阳片区棚户区改造工程(a4-01、d1-10地块)2017年7月1日2018年12月27日建筑面积332425.05平方米827088385陈勇
    第一中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
    第一中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    第二中标候选人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    眉山市岷东城市发展投资管理有限公司眉山市岷东城区南部棚户区改造项目二期一标段2016年12月26日2018年12月21日项目二期一标段占地约60亩,共13栋高层建筑(最高16层),由7、9、10-20#塔楼及相应地下室组成280756427李万德
    第二中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
    第二中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    第三中标候选人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    重庆水利电力职业技术学院重庆水利电力职业技术学院新校区二期工程实训楼(二栋、三栋)建设项目2017年6月7日2018年7月24日该项目建筑面积54672.46平方米,实训楼二栋建筑高度为25.45m,实训楼三栋建筑高度为23.85m,建筑结构形式均为框架;主要包含土石方工程、桩基工程、砌筑工程、钢筋混凝土工程、门窗工程、屋面及防水工程、室内外装饰工程、给排水工程、电气工程、消防工程、防雷工程、电梯工程、道路工程。96149475.16史建峰
    第三中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
    第三中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
    投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
    中建鸿腾建设集团有限公司39628352.4933835897.67
    福建三建工程有限公司40775929.3934983474.57
    南昌市第三建设工程有限责任公司资格评审

    2237:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;所附业绩未附省级及以上官网站公示中标候选人网络截图完整版,不满足投标人须知前附表1.4.1要求

    478609:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;所附业绩非省级及以上官网站公示。

    855955:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;业绩公示非省级以上官方网站。

    990104:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;所附业绩非省级及以上官方网站公示中标候选人网络截图完整版。

    292942:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;所附业绩中标通知公示非省级及以上官方网站公示的中标候选人网络截图,不满足投标人须知前附表1.4.1条的规定

    中恒建设集团有限公司39354187.3233561732.5
    浙江沧海建设有限公司40219765.8934427311.07
    中融国城建设有限公司42961417.5337168962.71
    四川龙申建设有限公司40764179.5934971724.77
    四川联兴建筑工程有限公司39510853.1333718398.31
    中晟升博集团有限公司40258932.1634466477.34
    四川长昕建设工程有限公司
    昌建建设集团有限公司综合价评审

    2237:6.4.42综合价中的主要材料(工程设备)消耗量明显不合理,评标委员会(或报价评审组)向投标人提出询问,投标人对评标委员会(或报价评审组)提出的询问不能说明理由或评标委员会(或报价评审组)经评审认为其理由不成立的;发出澄清未回复。

    2237:6.4.43综合价中的主要材料(工程设备)价明显不合理,评标委员会(或报价评审组)向投标人提出询问,投标人对评标委员会(或报价评审组)提出的询问不能说明理由或评标委员会(或报价评审组)经评审认为其理由不成立的;发出澄清未回复。

    478609:6.4.42综合价中的主要材料(工程设备)消耗量明显不合理,评标委员会(或报价评审组)向投标人提出询问,投标人对评标委员会(或报价评审组)提出的询问不能说明理由或评标委员会(或报价评审组)经评审认为其理由不成立的;发出澄清未回复。6.4.42综合价中的主要材料(工程设备)消耗量明显不合理,评标委员会(或报价评审组)向投标人提出询问,投标人对评标委员会(或报价评审组)提出的询问不能说明理由或评标委员会(或报价评审组)经评审认为其理由不成立的;发出澄清未回复。

    478609:6.4.43综合价中的主要材料(工程设备)价明显不合理,评标委员会(或报价评审组)向投标人提出询问,投标人对评标委员会(或报价评审组)提出的询问不能说明理由或评标委员会(或报价评审组)经评审认为其理由不成立的;发出澄清未回复。

    855955:6.4.42综合价中的主要材料(工程设备)消耗量明显不合理,评标委员会(或报价评审组)向投标人提出询问,投标人对评标委员会(或报价评审组)提出的询问不能说明理由或评标委员会(或报价评审组)经评审认为其理由不成立的;澄清未回复。

    855955:6.4.43综合价中的主要材料(工程设备)价明显不合理,评标委员会(或报价评审组)向投标人提出询问,投标人对评标委员会(或报价评审组)提出的询问不能说明理由或评标委员会(或报价评审组)经评审认为其理由不成立的;澄清未回复。

    990104:6.4.42综合价中的主要材料(工程设备)消耗量明显不合理,评标委员会(或报价评审组)向投标人提出询问,投标人对评标委员会(或报价评审组)提出的询问不能说明理由或评标委员会(或报价评审组)经评审认为其理由不成立的;发出澄清未回复。

    990104:6.4.43综合价中的主要材料(工程设备)价明显不合理,评标委员会(或报价评审组)向投标人提出询问,投标人对评标委员会(或报价评审组)提出的询问不能说明理由或评标委员会(或报价评审组)经评审认为其理由不成立的;发出澄清未回复。

    292942:6.4.42综合价中的主要材料(工程设备)消耗量明显不合理,评标委员会(或报价评审组)向投标人提出询问,投标人对评标委员会(或报价评审组)提出的询问不能说明理由或评标委员会(或报价评审组)经评审认为其理由不成立的;询问未回复。

    292942:6.4.43综合价中的主要材料(工程设备)价明显不合理,评标委员会(或报价评审组)向投标人提出询问,投标人对评标委员会(或报价评审组)提出的询问不能说明理由或评标委员会(或报价评审组)经评审认为其理由不成立的;询问未回复。

    其它需公示的内容本项目抽取的n值为14
    评标委员会成员名姓名:陈洁位:无姓名:王堂清位:无姓名:何明芬位:无姓名:梁青云位:无姓名:郑昌志位:无姓名:无位:无姓名:无位:无
    监督部门名称及监督电话项目审批部门:威远县发展和改革局联系电话:无
    行业主管部门:威远县住房和城乡规划建设局联系电话:无
    异议投诉注意事项

    1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

    2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

    3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

    4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

    5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

    投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

    招标人主要负责人签字、盖位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖位章:

    注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

    5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个位的,都需要填写。

    11.投标人认为评标委员会对本位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

    12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖位公章,多页还应加盖骑缝章。

    []