白玉县章都乡马拉村段欧曲河防洪治理工程

发布时间:2020-06-29

2020-06-29 17:13:54

招标项目编号51330000001002708001相关标段(包)编号51330000001002708001001
公示提交时间2020-06-29 16:03:57公示结束时间2020-07-03 23:59:59
白玉县章都乡马拉村段欧曲河防洪治理工程评标结果公示
项目及标段名称白玉县章都乡马拉村段欧曲河防洪治理工程
项目业主白玉县水利局项目业主联系电话13541473068
招标人白玉县水利局招标人联系电话13541473068
招标代理机构四川鼎鑫达工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-85582573
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间20200622 - 09:00:00
公示期2020年06月30日2020年07月03日投标最高限价(元)15043949.87
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审(元)综合评标得分
第一名四川鼎恒建设工程有限公司12862592.0012862592.000.00
第二名四川云冠建筑工程有限公司12871604.0012871604.000.00
第三名四川佳和建设工程有限公司14291752.0014291752.000.00
第1中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人余梅建造师注册证川251171724884水利工程中级工程师
项目技术负责人董玉珊职称证工-89624水利工程中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川云冠建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黎显梅建造师证川251171726892水利水电中级工程师
项目技术负责人林强职称证工-56391水利水电中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳和建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭小川建造师证川251151602827水利工程中级工程师
项目技术负责人饶军职称证工46876水利水电高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大邑县三合堰灌区水利站2017 年大邑县河道堤防治理工程2018012520181026项目拟对大邑县域内粗石河、干溪河、出江河、雾山河及斜江河五条河流共计 3.85 千米的 9 段河道进行防洪治理。其中,左岸堤线长 2.49 千米,右岸堤线长 1.11千米,雾山河治理河道长度 0.25 千米12616699.00余梅
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
大邑县三合堰灌区水利站2017 年大邑县河道堤防治理工程2018012520181026项目拟对大邑县域内粗石河、干溪河、出江河、雾山河及斜江河五条河流共计 3.85 千米的 9 段河道进行防洪治理。其中,左岸堤线长 2.49 千米,右岸堤线长 1.11千米,雾山河治理河道长度 0.25 千米12616699.00余梅
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川云冠建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
新龙县水务局新龙县雄龙西乡霍曲防洪治理工程施工2019060120191116本项目综合治理河长 4.496km,其中支沟那古支流1.367km(拉孜村段 0.791km,起于拉孜村行车桥上游470m 处,止于拉孜村木材厂下游 140m 处;腰古村段0.576km,起于转经房上游 200m 处,止于那古支流与霍曲汇口处);干流霍曲段 3.13km(雄龙西乡政府段0.736km,起于雄龙西乡小学上游 200m 处,止于雄龙西乡保护站陡坎处;上游 2.393km,起于那古支流与霍曲汇口上游 210m 处,止于休古村小桥下游 1300m 处)。综合治理河道范围内左右岸新建堤防 2.638km。其中拉孜村段左右岸新建堤防长 1.57km(左岸 0.78km,右岸0.79km);腰古村段左右岸新建堤防 0.352km(左岸0.169km,右岸 0.183km)。雄龙西乡政府段左岸新建堤防 0.715km。河道清淤 2.969km,其中腰古村段0.576km;霍曲段 2.393km。17271469.00黎显梅
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川云冠建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
新龙县水务局新龙县雄龙西乡霍曲防洪治理工程施工2019060120191116本项目综合治理河长 4.496km,其中支沟那古支流1.367km(拉孜村段 0.791km,起于拉孜村行车桥上游470m 处,止于拉孜村木材厂下游 140m 处;腰古村段0.576km,起于转经房上游 200m 处,止于那古支流与霍曲汇口处);干流霍曲段 3.13km(雄龙西乡政府段0.736km,起于雄龙西乡小学上游 200m 处,止于雄龙西乡保护站陡坎处;上游 2.393km,起于那古支流与霍曲汇口上游 210m 处,止于休古村小桥下游 1300m 处)。综合治理河道范围内左右岸新建堤防 2.638km。其中拉孜村段左右岸新建堤防长 1.57km(左岸 0.78km,右岸0.79km);腰古村段左右岸新建堤防 0.352km(左岸0.169km,右岸 0.183km)。雄龙西乡政府段左岸新建堤防 0.715km。河道清淤 2.969km,其中腰古村段0.576km;霍曲段 2.393km。17271469.00黎显梅
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川云冠建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
什邡市现代农业投资发展有限公司什邡市蓥华镇仁和村穿心店磷石膏堆场整治项目(水利标段)20170928201802091#堆场新建堤防长度 617.06m;2#堆场修复挡墙总长度为 164.789m,其中挡墙修复长度 88.662m,上段挡墙修复长度 76.127m 。21051131.00彭小川
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
什邡市现代农业投资发展有限公司什邡市蓥华镇仁和村穿心店磷石膏堆场整治项目(水利标段)20170928201802091#堆场新建堤防长度 617.06m;2#堆场修复挡墙总长度为 164.789m,其中挡墙修复长度 88.662m,上段挡墙修复长度 76.127m 。21051131.00彭小川
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
娄底市水利水电工程建设有限责任公司 12605300.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)12605300.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川川泰众鑫建设工程有限公司15004454.00元(/)15004454.00元(/)0.00
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司12787359.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)12787359.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川泰贻建筑有限公司12787358.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)12787358.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川省正丰建设工程有限公司14994462.39元(/)14994462.39元(/)0.00
四川玖壹建设工程有限公司15036247.00元(/)15036247.00元(/)0.00
四川旭兴建筑工程有限公司12787358.50元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)12787358.50元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川嘉腾建设工程有限公司15038023.00元(/)15038023.00元(/)0.00
中晟升博集团有限公司14990269.00元(【资格预审】‘’项目经理‘’不符合第二章‘’投标人须知‘’第1.4.1项规定‘’类似项目业绩‘’不符合第二章‘’投标人须知‘’第1.4.1项规定项目经理未提供类似项目业绩。)14990269.00元(【资格预审】‘’项目经理‘’不符合第二章‘’投标人须知‘’第1.4.1项规定‘’类似项目业绩‘’不符合第二章‘’投标人须知‘’第1.4.1项规定项目经理未提供类似项目业绩。)0.00
四川洲桥水电工程有限公司14983954.00元(/)14983954.00元(/)0.00
坤鹏志远建设工程有限公司12507540.00元(【资格预审】‘’项目经理‘’不符合第二章‘’投标人须知‘’第1.4.1项规定,未提供水利水电二级建造师资格证书。)12507540.00元(【资格预审】‘’项目经理‘’不符合第二章‘’投标人须知‘’第1.4.1项规定,未提供水利水电二级建造师资格证书。)0.00
四川富成建筑工程有限公司15036431.00元(【资格预审】‘’类似项目业绩‘’不符合第二章‘’投标人须知‘’第1.4.1项规定,项目负责人未提供业绩证明材料。)15036431.00元(【资格预审】‘’类似项目业绩‘’不符合第二章‘’投标人须知‘’第1.4.1项规定,项目负责人未提供业绩证明材料。)0.00
四川省川力水利电力建设有限公司14975794.00元(/)14975794.00元(/)0.00
四川仁厚建设集团有限公司14968993.00元(/)14968993.00元(/)0.00
四川德能工程项目管理有限公司15004770.00元(/)15004770.00元(/)0.00
四川省泰达建设工程有限公司14955177.00元(‘’类似项目业绩‘’不符合第二章‘’投标人须知‘’第1.4.1项规定)14955177.00元(‘’类似项目业绩‘’不符合第二章‘’投标人须知‘’第1.4.1项规定)0.00
四川圆瑞建设工程有限责任公司15010399.00元(/)15010399.00元(/)0.00
四川衡信建设工程有限公司【形式评审】未见电子投标文件。【形式评审】未见电子投标文件。0.00
四川蔺南建筑工程有限公司12710483.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)12710483.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川和创建筑工程有限公司14971481.00元(/)14971481.00元(/)0.00
四川中利源建设工程有限公司14442260.00元(/)14442260.00元(/)0.00
四川天沛水利水电建设工程有限公司12787201.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)12787201.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川衡源工程技术有限公司15011086.00元(/)15011086.00元(/)0.00
鑫炜吉建工集团有限公司14959078.00元(/)14959078.00元(/)0.00
四川正方建筑工程有限公司14994872.00元(/)14994872.00元(/)0.00
四川中港建设工程有限公司12737712.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)12737712.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川汇源顺建设工程有限公司15002677.00元(/)15002677.00元(/)0.00
四川永晖建筑工程有限公司12787508.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)12787508.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川中栋建设工程有限公司15040359.00元(/)15040359.00元(/)0.00
四川力合水电工程有限公司15003349.00元(/)15003349.00元(/)0.00
四川诚实首位建设工程有限公司12513558.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)12513558.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川华建路桥集团有限公司15011587.00元(【资格预审】材料员未提供职称证。)15011587.00元(【资格预审】材料员未提供职称证。)0.00
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司12235846.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)12235846.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
中青宏发集团有限公司15007539.00元(/)15007539.00元(/)0.00
中柯瑞铭建设集团有限公司15029119.00元(/)15029119.00元(/)0.00
祥昇建工有限公司14966523.00元(/)14966523.00元(/)0.00
四川大路路桥工程有限公司15003949.00元(【响应性评审】‘’投标保证金‘’不符合第二章‘’投标人须知‘’第3.4.1项规定。)15003949.00元(【响应性评审】‘’投标保证金‘’不符合第二章‘’投标人须知‘’第3.4.1项规定。)0.00
四川锐捷建设工程有限公司11733454.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)11733454.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川赞拉建筑工程有限公司12685058.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)12685058.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川三兴平建设有限公司14976590.00元(/)14976590.00元(/)0.00
四川同达建设有限公司12706120.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)12706120.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:彭进斌 单位:/
姓名:邓志香 单位:四川中创吉达项目管理公司
姓名:王富明 单位:/
姓名:罗斌 单位:/
姓名:游晓红 单位:四川宇诚建筑工程咨询公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:白玉县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

在线咨询 免费试用

免费试用 金牌顾问在线为您服务

查企业 查资质 查人员 查业绩 查奖项 查风险 查中标

立即申请
自己查询太麻烦?
在线咨询
扫码下载企业报告 扫码下载企业报告