内江市东兴区平坦乡等5个区投资土地整理项目施工一标段第二次

发布时间:2019-09-09
评标结果公示
项目名称 内江市东兴区平坦乡等5个区投资土地整理项目施工一标段(第二次) 项目编号 njzb(2019)0191
公示时间
2019-09-09至2019-09-11
内江市东兴区平坦乡等5个区投资土地整理项目施工一标段(第二次)评标结果公示
项目及标段名称内江市东兴区平坦乡等5个区投资土地整理项目施工一标段(第二次)
项目业主内江市东兴区自然资源和规划局项目业主联系电话0832-2275415
招标人内江市东兴区自然资源和规划局招标人联系电话0832-2275415
招标代理机构四川海洪建设工程造价审计事务所有限公司招标代理机构联系电话18121914753
开标地点内江市公共资源交易服务中心开标时间2019-09-04 10:00:00
公示期20190909-20190911投标最高限价(元)29004431.75
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川洲桥水电工程有限公司27496201.0027496201.00
第二名四川中旺建设集团有限公司27554210.0027554210.00
第三名四川强仁建设工程有限公司27583215.0027583215.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈贵明建造师证川151171832487水利水电工程一级
项目技术负责人何源职称证31550593水利水电工程施工中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张杰二级建造师注册证川251080814973公路工程,水利水电工程,市政公用工程,建筑工程二级
项目技术负责人蒋彩霞职称证川水中2013054水工中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任洪涛建造师证川251111253426水利 市政 建筑二级
项目技术负责人赵恬恬职称证31550463农田水利中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
盐亭县国土资源局盐亭县金孔高灯,高灯龙泉土地整理项目2014-01-242014-07-23土地整理,农田水利,田间道路等31683800
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
绵阳市土地整理中心绵阳市玉皇镇等3个土地整理项目2013-11-152014-02-24项目区范围内土地平整,农田水利,田间道路,农田防护等工程施工设计文本和图件包含的全部内容52852200
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川景宏生态农业有限公司泸州锦绣华阳西岸阳光生态园土地整理及温室大棚建设2016-10-252017-06-15土地整理,田间道路,沟渠,蓄水池,池塘,场地平整 ,钢结构, 绿化及其附属。36800000
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省人民渠绵阳建设公司28999715废标原因:项目经理业绩的合同金额(14269092)低于本标段控制价,不符合第二章(投标人须知)第1.4.1项规定。
四川川新建筑工程有限公司2899452928994529
四川大路路桥工程有限公司28994688废标原因:项目技术负责人的技术职称证不是由水利行政主管部门颁发,不符合第二章(投标人须知)第1.4.1项规定。
四川中利源建设工程有限公司2900148429001484
四川联兴建筑工程有限公司28996432废标原因:项目技术负责人的技术职称证不是由水利行政主管部门颁发,不符合第二章(投标人须知)第1.4.1项规定。
其它需公示的内容
评标委员会成员名姓名:刘华娟位:退休姓名:李红云位:四川金原工程勘察设计有限责任公司姓名:李泽峰位:成都卓信姓名:官忠亮位:四川明清工程咨询有限公司姓名:曾岷江位:四川省第三建筑工程
监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江市发展和改革委员会联系电话:/
行业主管部门:内江市自然资源和规划局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖位公章,多页还应加盖骑缝章。

[]