江油市世纪奥桥小学扩建教学综合楼食堂运动场及附属设施建设工程施工

发布时间:2019-11-06
class=tablediv>
项目及标段名称江油市世纪奥桥小学扩建教学综合楼、食堂、运动场及附属设施建设工程 江油市世纪奥桥小学扩建教学综合楼、食堂、运动场及附属设施建设工程施工
项目业主江油市世纪奥桥小学项目业主联系电话0816-3366859
招标人江油市世纪奥桥小学招标人联系电话0816-3366859
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话18980462984
开标地点绵阳市政务服务和公共资源交易服务中心(绵阳市三江西路北段1号桃花岛商业街第4幢商业楼)开标时间2019-11-01 10:40:00
公示期2019-11-06 至 2019-11-08投标最高限价(元)13297114.51
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川森磊建设工程有限公司12153942.1210764873.39/
第二名四川凯金瑞建设工程有限公司12165850.1710776781.44/
第二名四川康亿建设有限公司12165850.1710776781.44/
第二名四川绵江建筑工程有限公司12165850.1710776781.44/
第二名四川万建城建筑工程有限公司12165850.1710776781.44/
第三名四川瑞洋建筑工程有限公司12472956.7111083887.98/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙金凤二级建造师川251161709640建筑施工中级
项目技术负责人颜兴明工程师三中074180535建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵诗雨二级建造师川151171832060建筑工程中级
项目技术负责人袁思凯工程师00012414工民建中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘东二级建造师川251141620792建筑工程中级
项目技术负责人赖勇工程师绵中070605819建筑工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘静二级建造师川251141514068房屋建筑中级
项目技术负责人林自均工程师004854工民建中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王钦春二级建造师川251101249579建筑工程中级
项目技术负责人漆桂英工程师i-17712建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何盛奎二级建造师川251121610701建筑工程高级工程师
项目技术负责人张玉朋工程师00145405建筑施工中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川宝仁建设工程有限公司13297027.8911907959.16/
四川省登威建筑工程有限责任公司13266899.4411877830.71/
四川杰欣建筑工程有限公司13265436.2811876367.55/
四川省鲲鹏水利水电工程有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
四川福鸿基建设工程有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
四川恒达众信建设工程有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
四川省会通公路工程有限公司13287228.7011898159.97/
四川慧龙建设工程有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
鑫炜吉建工集团有限公司13262929.0811873860.35/
四川汇源顺建设工程有限公司13259022.1411869953.41/
四川天方建设工程有限公司13263083.9211874015.19/
四川龙腾荣耀建设工程有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
四川千山建筑工程有限公司13263535.1511874466.42/
四川晨冉建设工程有限公司13251139.9411862071.21/
四川江东建筑工程有限公司13258928.0111869859.28/
四川众圣建设工程有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
四川璟丰源建工集团有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
四川恒和水利建设工程有限公司13252503.4811863434.75/
四川力洪鑫建筑工程有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
久易茂樽建设有限公司13286258.5011897189.77/
四川川亿建筑工程有限公司13280062.1411890993.41/
四川圣大建筑工程有限责任公司13279111.6511890042.92/
四川省逸林建筑工程有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
绵阳绿紫亿景观园林有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
四川创梦建设工程有限公司13248239.0911859170.36/
虹彬国际建设工程有限公司13266386.1011877317.37/
广元瑞信建设工程有限公司13293899.9411904831.21/
四川易达建筑工程有限公司13282104.6911893035.96/
四川川金建筑工程有限公司13249682.0411860613.31/
四川广景建筑工程有限公司13288108.3611899039.63/
四川冉阳建筑工程有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
四川泰贻建筑有限公司13296357.4811907288.75/
四川广仁建设工程有限公司13288596.1311899527.40/
绵阳辉安建筑工程有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
四川孟程建设有限责任公司13290593.2511901524.52/
四川宝坤建设工程有限公司13285987.8511896919.12/
四川沐禾建设工程有限公司13254412.3911865343.66/
绵阳市宏永工程建设有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
四川乾晖建设工程有限公司13292217.1611903148.43/
中柯瑞铭建设集团有限公司13289118.9011900050.17/
四川伟煜建设工程有限公司13265046.7111875977.98/
四川恒宣建设工程有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
四川省领佑建筑劳务有限责任公司13268268.7611879200.03/
四川麟富建设工程有限公司13290115.4011901046.67/
四川跃宸建筑工程有限公司13266340.9511877272.22/
四川中天城投建设工程有限公司13261815.1811872746.45/
绵阳益龙建筑工程有限公司13257829.6111868760.88/
四川正然建设工程有限责任公司13249209.0611860140.33/
四川和创建筑工程有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
四川赐金建设有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
四川森朗建设工程有限公司13295856.5111906787.78/
凉山恒发建设工程有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
四川德才建设工程有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
四川呈河建设工程有限公司13283165.9611894097.23/
四川力天世纪建设工程有限公司13281406.3111892337.58/
绵阳市东孚建设工程有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
四川欣欣建筑工程有限公司13278130.6611889061.93/
四川蜀昊建筑工程有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
四川兴天一建筑工程有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
四川省鸿天水利水电工程有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
四川惟博建设工程有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
四川同达建设有限公司13290098.0211901029.29/
四川展丰建设工程有限公司低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/
其它需公示的内容
评标委员会成员名姓名:刘华娟