中央储备粮泸州直属库有限公司粮食专用线物流中转改造项目施工一标段

发布时间:2019-09-16
?
(中央储备粮泸州直属库有限公司粮食专用线物流中转改造项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称中央储备粮泸州直属库有限公司粮食专用线物流中转改造项目 施工一标段
项目业主中央储备粮泸州直属库有限公司项目业主联系电话13036421264
招标人中央储备粮泸州直属库有限公司招标人联系电话13036421264
招标代理机构公诚管理咨询有限公司招标代理机构联系电话18780116025
开标地点泸州市公共资源交易服务中心开标时间2019-09-10 10:30:00
公示期2019-09-16 至 2019-09-18投标最高限价(元)8146873.16
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川顶迈建设工程有限公司6502019.465454829.790
第二名四川良宁建筑工程有限公司6569638.525522448.850
第三名泸州市九华建筑安装工程有限公司6588516.2155413260
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人牟魏建造师证川251111252440建筑工程中级
项目技术负责人余俊桦职称证川建厅中14862建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈红建造师证02172555建筑工程/
项目技术负责人吴辉银职称证01281475建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宋其伦建造师证川251060804456建筑工程中级
项目技术负责人董兰工程师证31603510建筑中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川圣佳建筑工程有限公司1.22不同投标人的投标文件由同一电脑编制的1.22不同投标人的投标文件由同一电脑编制的/
四川罡人先建设工程有限公司6908538.636908538.63/
四川特兴建筑工程有限公司6950518.976950518.97/
四川巨荣建筑工程有限公司6689404.886689404.88/
四川荔源建筑工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价) 算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价) 算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%/
泸州市江阳区南华建筑工程有限公司6843373.456843373.45/
四川中源嘉晟建设工程有限公司6708950.046708950.04/
四川泸州市丰阳建筑工程有限公司6821868.786821868.78/
四川智富邦建筑工程有限公司1.22不同投标人的投标文件由同一电脑编制的1.22不同投标人的投标文件由同一电脑编制的/
四川讯跃建设工程有限公司7081565.657081565.65/
四川省泸州市建筑工程有限公司6814221.616814221.61/
泸州市金伟建筑工程有限公司7081920.647081920.64/
四川荣佳建筑工程有限公司6672289.126672289.12/
四川柑尔山建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价) 算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价) 算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%/
泸州锦升建筑工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价) 算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价) 算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%/
四川吉庆源建筑工程有限公司6753757.856753757.85/
四川起飞建设工程有限公司7020813.367020813.36/
四川中天伟业建设工程有限公司6986074.916986074.91/
泸州玖恒建筑工程有限公司6868927.326868927.32/
四川立晨建筑工程有限公司7081920.647081920.64/
泸州峰桥华为建设工程有限公司6646218.536646218.53/
四川省科茂建筑工程有限公司7089020.327089020.32/
四川中辉佳诚建筑工程有限公司7045597.067045597.06/
四川鑫玥园林建设工程有限公司6802637.946802637.94/
泸州祥云四海建设工程有限公司6648666.606648666.60/
四川喻北建设有限公司6627480.786627480.78/
四川程茂建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价) 算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价) 算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%/
其它需公示的内容
评标委员会成员名姓名:陈琳位:自贡阳光工程咨询有限公司姓名:魏玉玲位:退休姓名:杨丹位:宜宾道毅市政工程有限责任公司姓名:陈尹位:四川旭日工程项目管理公司姓名:钟兴华位:退休...
监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸州市龙马潭区发展和改革委联系电话:
行业主管部门:泸州市龙马潭区住建局联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭ca数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖位公章,多页还应加盖骑缝章。