隆昌市第七中学初中部新建教学楼工程

发布时间:2019-09-06
评标结果公示
项目名称 隆昌市第七中学初中部新建教学楼工程 项目编号 njzb(2019)0173
公示时间
2019-09-06至2019-09-10
隆昌市第七中学初中部新建教学楼工程评标结果公示
项目及标段名称隆昌市第七中学初中部新建教学楼工程隆昌市第七中学初中部新建教学楼工程
项目业主四川省隆昌市第七中学项目业主联系电话13990516887
招标人四川省隆昌市第七中学招标人联系电话13990516887
招标代理机构泸州顺宏建筑工程有限公司招标代理机构联系电话18783019761
开标地点内江市公共资源交易中心开标时间2019-08-29 09:30:00
公示期2019.09.06-2019.09.10投标最高限价(元)5367686.0000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川佳宣建设工程有限公司4696903.534397133.99
第二名四川纵海建设工程有限公司4752493.464452572.64
第三名四川奥达盛世建筑工程有限公司4988565.134688811.22
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李玥建造师川251101026077建筑二级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗涛建造师川251161714913建筑、市政二级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张锐建造师川251141617589建筑二级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川恒康建筑工程有限公司4548737.59

845196:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%706685:6.4.5低于成本报价竞标的; 823559:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%

5362:6.4.5低于成本报价竞标的;

""低

460611:6.4.5低于成本报价竞标的

四川赫申建设工程有限公司4591829.13

845196:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%706685:6.4.5低于成本报价竞标的; 823559:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%

5362:6.4.5低于成本报价竞标的;

四川省凉亭建筑工程有限公司4576683.88

845196:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%706685:6.4.5低于成本报价竞标的; 823559:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%

5362:6.4.5低于成本报价竞标的;

""低

460611:6.4.5低于成本报价竞标的

四川成晨建设工程有限公司4640331.01

845196:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%706685:6.4.5低于成本报价竞标的; 823559:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%

5362:6.4.5低于成本报价竞标的;

四川宏盛义建设工程有限公司4589585.86

845196:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%706685:6.4.5低于成本报价竞标的; 823559:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%

5362:6.4.5低于成本报价竞标的;

四川至臻建设工程有限公司4521389.95

845196:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%706685:6.4.5低于成本报价竞标的; 823559:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%

5362:6.4.5低于成本报价竞标的;

四川义禾建设工程有限公司4562883.79

845196:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%706685:6.4.5低于成本报价竞标的; 823559:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%

5362:6.4.5低于成本报价竞标的;

""低

460611:6.4.5低于成本报价竞标的

四川力天世纪建设工程有限公司4541309.81

845196:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%706685:6.4.5低于成本报价竞标的; 823559:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%

5362:6.4.5低于成本报价竞标的;

""低

460611:6.4.5低于成本报价竞标的

四川志元建设工程有限公司4489375.78

845196:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%706685:6.4.5低于成本报价竞标的; 823559:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%

5362:6.4.5低于成本报价竞标的;

四川龙腾荣耀建设工程有限公司4682910.42

845196:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%706685:6.4.5低于成本报价竞标的; 823559:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%

5362:6.4.5低于成本报价竞标的;

四川纵海建设工程有限公司4752493.46

4452572.64

四川宝汇建设工程有限公司5034134.84738755.94
四川三""建筑工程有限公司5034984.614740753.73
内江市东兴建筑工程有限公司4700621.68

845196:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%706685:6.4.5低于成本报价竞标的; 823559:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%

5362:6.4.5低于成本报价竞标的;

成都市鼎鑫盛明建筑工程有限公司5032504.734734260.89
四川佳宣建设工程有限公司4696903.534397133.99
四川继明建设工程有限公司4670509.48

845196:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%706685:6.4.5低于成本报价竞标的; 823559:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%

5362:6.4.5低于成本报价竞标的;

""低

460611:6.4.5低于成本报价竞标的

四川奥达盛世建筑工程有限公司4988565.134688811.22
四川省鑫睿泽建设管理有限公司4531339.97

845196:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%706685:6.4.5低于成本报价竞标的; 823559:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%

5362:6.4.5低于成本报价竞标的;

果城建工集团有限公司4655256.82

845196:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%706685:6.4.5低于成本报价竞标的; 823559:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%

5362:6.4.5低于成本报价竞标的;

大千建业工程有限公司00
四川正方建筑工程有限公司4486923.75

845196:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%706685:6.4.5低于成本报价竞标的; 823559:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%

5362:6.4.5低于成本报价竞标的;

重庆""槐建筑工程有限公司4564515.45

845196:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%706685:6.4.5低于成本报价竞标的; 823559:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%

5362:6.4.5低于成本报价竞标的;

四川乾图建设工程有限公司4660135.19

845196:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%706685:6.4.5低于成本报价竞标的; 823559:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%

5362:6.4.5低于成本报价竞标的;

平武县兴达建设有限责任公司4631031.92

845196:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%706685:6.4.5低于成本报价竞标的; 823559:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%

5362:6.4.5低于成本报价竞标的;

""低

460611:6.4.5低于成本报价竞标的

四川华图建设工程有限公司4626701.63

845196:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%706685:6.4.5低于成本报价竞标的; 823559:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%

5362:6.4.5低于成本报价竞标的;

中海成南建设有限公司4533198.28

845196:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%706685:6.4.5低于成本报价竞标的; 823559:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95%

5362:6.4.5低于成本报价竞标的;

其它需公示的内容n值为12
评标委员会成员名姓名:陈介波位:姓名:朱怀贵位:姓名:王昭华位:姓名:张强位:姓名:陈克华位:姓名:位:姓名:位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:隆昌市发展和改革局联系电话:0832-3923676
行业主管部门:隆昌市住房和城乡规划建设局联系电话:0832-3956090
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖位公章,多页还应加盖骑缝章。

[]