白泥中学教学综合楼建设工程白泥中学教学综合楼建设工程项目名称标段名称施工

发布时间:2019-09-09
?
(白泥中学教学综合楼建设工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称白泥中学教学综合楼建设工程 白泥中学教学综合楼建设工程(招标项目名称)/(标段名称)施工招标
项目业主古蔺县白泥乡中心小学校项目业主联系电话18982430863
招标人古蔺县白泥乡中心小学校招标人联系电话18982430863
招标代理机构重庆市永新咨询有限公司招标代理机构联系电话18980473842
开标地点泸州市政务服务中心五楼本项目开标室开标时间2019-09-04 09:30:00
公示期2019-09-09 至 2019-09-11投标最高限价(元)5431613.44
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川丰硕园林建筑工程有限公司4410470.133589041.300
第二名四川傅德康建筑工程有限公司4426764.953605336.120
第三名四川程茂建设工程有限公司4459897.803638468.970
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人牟泽南建造师证川251141618913建筑工程二级
项目技术负责人屈彦职称证31969045建筑施工中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王康旭建造师证川251151618441建筑二级
项目技术负责人王刚德职称证31759128建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨磊建造师证川251161707490建筑工程二级
项目技术负责人张高成职称证31703653建筑施工中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川海耀建设工程有限公司4520731.863699303.03
四川隆通建设工程有限公司4740085.751.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的; 安全生产许可证过期
四川华远建设工程有限公司4588083.873766655.04
四川良才建筑工程有限公司4470217.733648788.90
四川博迪建设工程有限公司4565577.783744148.95
四川良宁建筑工程有限公司4740085.753918656.92
四川至豪建筑工程有限公司4557123.563735694.73
四川煌铭建设工程有限公司4475202.393653773.56
四川兴杰建设工程有限公司4551691.343730262.51
四川豪诚建设项目管理有限公司4616871.433795442.60
西部水电建设有限公司4551148.883729720.05
四川昊月建筑工程有限公司4640770.223819341.39
其它需公示的内容
评标委员会成员名姓名:李良俊位:四川成化工程项目管理有限公司姓名:杨志刚位:四川省泸县建设安装工程有限公司姓名:魏建华位:四川省利福特建设工程有限公司姓名:庄燕位:退休姓名:伍超位:四川维尔佳公司...
监督部门名称及监督电话项目审批部门:古蔺县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:古蔺县住房和城乡规划建设局联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭ca数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖位公章,多页还应加盖骑缝章。