泸县城西工业园YC201983号地块土石方工程项目泸县城西工业园YC201983号地块土石方工程

发布时间:2019-11-30
  • >评标结果公示
      [四川省·泸州市·泸县][公开招标][施工]泸县城西工业园yc2019-83号地块土石方工程项目 泸县城西工业园yc2019-83号地块土石方工程评标结果公示
      日期:2019-11-30
      ?
      (泸县城西工业园yc2019-83号地块土石方工程项目)评标结果公示(标准文本)
      项目及标段名称泸县城西工业园yc2019-83号地块土石方工程项目 泸县城西工业园yc2019-83号地块土石方工程
      项目业主四川省泸川投资开发有限公司项目业主联系电话18048151677
      招标人四川省泸川投资开发有限公司招标人联系电话18048151677
      招标代理机构招标代理机构联系电话
      开标地点泸州市政务服务中心本项目开标室开标时间2019-11-27 09:30:00
      公示期2019-11-30 至 2019-12-04投标最高限价(元)11528424.27
      中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
      第一名广元市永昌建设有限公司8588657.557097049.740
      第二名四川富含建筑工程有限公司8591212.337099604.520
      第三名四川锦城垣建筑工程有限公司8601587.27109979.390
      第一中标候选人项目管理机构主要人员
      职务姓名执业或职业资格职称
      证书名称证书编号职称专业级别
      项目负责人
      项目技术负责人/
      第二中标候选人项目管理机构主要人员
      职务姓名执业或职业资格职称
      证书名称证书编号职称专业级别
      项目负责人
      项目技术负责人/
      第三中标候选人项目管理机构主要人员
      职务姓名执业或职业资格职称
      证书名称证书编号职称专业级别
      项目负责人
      项目技术负责人/
      第一中标候选人类似业绩
      项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
      //
      第一中标候选人项目负责人类似业绩
      项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
      //
      第一中标候选人技术负责人类似业绩
      项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
      第二中标候选人类似业绩
      项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
      //
      第二中标候选人项目负责人类似业绩
      项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
      //
      第二中标候选人技术负责人类似业绩
      项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
      //
      第三中标候选人类似业绩
      项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
      //
      第三中标候选人项目负责人类似业绩
      项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
      //
      第三中标候选人技术负责人类似业绩
      项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
      //
      其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
      投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
      地广建设管理有限公司9062304.227570696.410
      四川万大铭通建设有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川特兴建筑工程有限公司8647485.767155877.950
      四川亿置建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川一品建筑工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川省科茂建筑工程有限公司9100426.937608819.120
      泸州中荣进建筑工程有限公司1.9资格审查文件未满足投标人须知3.1.2条的;投标文件所承诺的投标人名称与招标文件不一致。1.9资格审查文件未满足投标人须知3.1.2条的;投标文件所承诺的投标人名称与招标文件不一致。0
      泸州中昊建筑工程有限公司9514264.8180226570
      四川良才建筑工程有限公司9582426.068090818.250
      四川振林园林建设工程有限公司9668956.238177348.420
      泸州锦扬建设工程有限公司9902916.448411308.630
      四川讯跃建设有限公司8773130.857281523.040
      泸州才点建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川中辉佳诚建筑工程有限公司8683209.167191601.350
      四川佳祥建筑工程有限公司8695198.727203590.910
      四川达虹宇建筑工程有限公司8703960.327212352.510
      四川省泸州志远建筑工程有限公司9856918.038365310.220
      四川环纬建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川省泸县加明建筑工程有限公司8636173.197144565.380
      四川鑫欣建筑工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川福投建设工程有限公司90456787554070.190
      四川鑫玥园林建设工程有限公司8655540.477163932.660
      泸州市九华建筑安装工程有限公司8727017.177235409.360
      四川兰开建筑工程有限公司8902793.087411185.270
      四川谕翰建设有限责任公司9641221.218149613.40
      四川天才建设工程有限公司9235420.387743812.570
      泸州荣升建筑工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川省泸州市建设工程有限公司8987869.087496261.270
      中恒恒业建设工程有限公司9810050.628318442.810
      泸州峰桥华为建筑工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川程茂建设工程有限公司10022901.828531294.010
      四川南心建筑工程有限公司8677444.957185837.140
      四川承峻建设有限公司8613116.347121508.530
      中九建工集团有限公司10073085.898581478.080
      四川戊鼎建设工程有限公司8639401.117147793.30
      四川吉庆源建筑工程有限公司8753983.8172623760
      四川省中悦建设工程有限公司8789270.547297662.730
      四川齐福建设工程有限公司8613116.347121508.530
      四川巨荣建筑工程有限公司8701654.617210046.80
      泸州卓旺建筑工程有限公司8614037.787122429.970
      四川鑫云锦建设项目管理有限公司9049330.017557722.20
      四川富意机电安装有1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的;(清标时系统提示)1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的;(清标时系统提示)0
      四川顶迈建设工程有限公司8735503.367243895.550
      四川中栋建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川省金戈仕旗建筑工程有限公司9379790.847888183.030
      泸州东升建筑工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川立晨建筑工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川金裕博辰建设工程有限公司8746615.587255007.770
      四川良宁建筑工程有限公司9029039.857537432.040
      四川省山水市政工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      泸州市纳溪区永兴建筑安装工程有限公司8910319.117418711.30
      四川锦信建筑工程有限公司8611730.387120122.570
      四川诺邦建设工程有限公司8774283.657282675.840
      四川祥誉建设工程有限公司10073085.898581478.080
      四川省建海建设有限公司9046948.367555340.550
      泸州乙源建筑工程有限公司8765060.657273452.840
      泸州鑫盛建筑工程有限公司8624644.767133036.950
      四川宏图大业建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      泸州锦升建筑工程有限公司9868331.168376723.350
      四川国牌建设工程有限公司10118597.78626989.890
      泸州夕云建设工程有限公司8812992.247321384.430
      四川玖华建筑工程有限公司9406386.47914778.590
      四川中天伟业建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川丰硕园林建筑工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川聪宇建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川亿志建筑工程有限公司8618649.987127042.170
      四川正扬建设工程有限公司95685928076984.190
      四川利德建筑工程有限公司8746615.497255007.680
      四川省兴富华建设有限公司9085356.8175937490
      四川龙兴建设集团有限公司10073085.898581478.080
      四川中林建业建设有限公司8762755.297271147.480
      广汉市浩林建筑有限公司9799160.638307552.820
      四川兴捷旺建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川众成拓宇建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川至豪建筑工程有限公司9763422.558271814.740
      四川亿达兄弟建设有限公司8659230.047167622.230
      四川光银建筑工程有限公司8816938.887325331.070
      四川荣佳建筑工程有限公司9274040.97782433.090
      泸州祥云四海建设工程有限公司8729322.827237715.010
      四川中源嘉晟建设工程有限公司8647701.617156093.80
      其它需公示的内容
      评标委员会成员名单姓名:王黎单位:四川远建姓名:刘长兵单位:四川端正建筑装饰有限公司姓名:韦章纯单位:退休姓名:舒世江单位:四川蜀源建工姓名:曾世辉单位:四川富兴建筑工程有限公司...
      监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸县发展和改革局联系电话:
      行业主管部门:泸县住房和城乡建设局联系电话:
      其他类别:联系电话:
      异议投诉注意事项

      1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

      2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

      3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

      4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

      5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

      投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

      6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭ca数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

      招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

      注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

      2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

      3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

      4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

      5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

      6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

      7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

      8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

      9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

      10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

      11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

      12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

      1344a1f5-6835-4ee4-8dc9-2de3289498e4