龙马潭区节水灌溉工程水库整治工程

发布时间:2020-06-03
  • >评标结果公示
      [四川省·泸州市·龙马潭区][公开招标][施工]龙马潭区节水灌溉工程 水库整治工程评标结果公示
      日期:2020-06-03
      ?
      (龙马潭区节水灌溉工程)评标结果公示(标准文本)
      项目及标段名称龙马潭区节水灌溉工程 水库整治工程
      项目业主泸州市龙马潭区龙腾城市建设投资有限公司项目业主联系电话18121990707
      招标人泸州市龙马潭区龙腾城市建设投资有限公司招标人联系电话18121990707
      招标代理机构泸州市优程工程管理服务有限公司招标代理机构联系电话15881966687
      开标地点泸州市人民政府政务服务中心五楼(泸州市江阳区酒城大道一段2号)本项目开标室开标时间2020-06-01 10:30:00
      公示期2020-06-03 至 2020-06-05投标最高限价(元)5828300
      中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
      第一名四川檬杨建设工程有限公司4491871.004491871.000
      第二名四川蓉达建筑工程有限公司4499448.004499448.000
      第三名四川环纬建设工程有限公司4500030.444500030.440
      第一中标候选人项目管理机构主要人员
      职务姓名执业或职业资格职称
      证书名称证书编号职称专业级别
      项目负责人谢艳建造师证川251151624129水利工程二级
      项目技术负责人陈岚职称证工-010618586水利水电中级
      第二中标候选人项目管理机构主要人员
      职务姓名执业或职业资格职称
      证书名称证书编号职称专业级别
      项目负责人雷涛建造师证川251131494945水利水电工程二级
      项目技术负责人师超职称证110521水利水电中级
      第三中标候选人项目管理机构主要人员
      职务姓名执业或职业资格职称
      证书名称证书编号职称专业级别
      项目负责人张波建造师证川251141535049水利工程二级
      项目技术负责人唐富梅职称证00266259水利水电中级
      第一中标候选人类似业绩
      项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
      //
      第一中标候选人项目负责人类似业绩
      项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
      //
      第一中标候选人技术负责人类似业绩
      项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
      第二中标候选人类似业绩
      项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
      ///
      第二中标候选人项目负责人类似业绩
      项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
      //
      第二中标候选人技术负责人类似业绩
      项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
      第三中标候选人类似业绩
      项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
      //
      第三中标候选人项目负责人类似业绩
      项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
      //
      第三中标候选人技术负责人类似业绩
      项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
      其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
      投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
      四川红锋建设工程有限公司4521012.004521012.000
      四川缔信建设工程有限公司4751230.164751230.160
      嗣晟建工有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川富荣建设工程有限公司4563540.774563540.770
      四川屹辉建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川顶迈建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川泰满建设工程有限公司4583375.124583375.120
      四川木森建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川巨荣建筑工程有限公司4785617.124785617.120
      鼎盛通达建设有限公司4798997.404798997.400
      四川鑫祥实诚建设工程有限公司5519400.105519400.100
      四川中林建业建设有限公司4726984.004726984.000
      四川省泸州志远建筑工程有限公司4924009.794924009.790
      中科鸿博建设有限公司4819933.584819933.580
      腾跃建工集团有限公司4660308.674660308.670
      四川昶旺建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川福投建设工程有限公司4645155.444645155.440
      四川德茂荣晟建设工程有限公司4566473.054566473.050
      四川经纬环宇建设有限公司4825250.004825250.000
      四川吉庆源建筑工程有限公司4954055.004954055.000
      四川一品建筑工程有限公司4662545.684662545.680
      四川程茂建设工程有限公司4505186.004505186.000
      四川志玲淼宇建筑工程有限公司4586872.124586872.120
      四川中久建业建设工程有限公司4772794.084772794.080
      四川省兴垲建筑工程有限公司4954055.004954055.000
      四川省岷江博远建筑工程有限公司4675462.004675462.000
      四川钏图建设有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川华泽永皓建设工程有限公司4954055.004954055.000
      四川金坦建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川中栋建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川佳祥建筑工程有限公司4655238.064655238.060
      四川良宁建筑工程有限公司4726745.034726745.030
      四川宝利根建设工程有限公司4574946.514574946.510
      四川洪公泰建设工程有限公司4866630.534866630.530
      四川云冠建筑工程有限公司4612516.774612516.770
      四川美丽平安建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
      四川瑾信建设工程有限公司4539995.604539995.600
      四川铭鼎水利工程有限公司5506577.845506577.840
      四川中鑫建业建设工程有限公司4795525.004795525.000
      四川祥欣建筑工程有限公司4696444.154696444.150
      四川鸿成佳建筑工程有限责任公司4837489.004837489.000
      四川亿志建筑工程有限公司清单缺项,根据招标文件废标条件b1.20投标文件的清单和招标文件清单不一致的,不通过。清单缺项,根据招标文件废标条件b1.20投标文件的清单和招标文件清单不一致的,不通过。0
      四川正益路桥工程有限公司5525226.865525226.860
      四川冉盛建设工程有限公司4599228.104599228.100
      泸州嘉宏建筑劳务有限公司4954055.004954055.000
      四川中天伟业建设工程有限公司4623796.974623796.970
      泸州祥云四海建设工程有限公司5531056.595531056.590
      四川省泸州玉龙建筑工程有限公司4738032.244738032.240
      四川屹晟建设工程有限公司4854391.174854391.170
      四川铭川路桥建设工程有限公司4727916.924727916.920
      四川荔源建筑工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%。有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%。0
      其它需公示的内容
      评标委员会成员名单姓名:林江单位:中天鸿祥建设有限公司姓名:黄斌单位:四川省长葫管理局姓名:张勇单位:退休姓名:刘平单位:四川省电力公司姓名:周义君单位:珙县水利局...
      监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸州市龙马潭区发展和改革局联系电话:0830-2509330
      行业主管部门:泸州市龙马潭区水务局联系电话:
      其他类别:联系电话:
      异议投诉注意事项

      1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

      2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

      3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

      4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

      5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

      投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

      6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭ca数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

      招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

      注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

      2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

      3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

      4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

      5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

      6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

      7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

      8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

      9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

      10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

      11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

      12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

      cb606195-bad1-4de4-951d-049135bbb100
    • 在线咨询 免费试用

      免费试用 金牌顾问在线为您服务

      查企业 查资质 查人员 查业绩 查奖项 查风险 查中标

      立即申请
      自己查询太麻烦?
      在线咨询
      扫码下载企业报告 扫码下载企业报告